суббота, 10 января 2015 г.

Тренеры ХК Трактор

Ф.И.О.
Период
Сезон
Кол-во сезонов
Кол-во игр в чемпионате и Кубке
Звание
Примечание
Главные/старшие тренеры
1
Васильев Виктор Николаевич
осень 1947- лето 1952
1947/1948-1951/1952
4
85

Играющий тренер
2
Захватов Сергей Иванович
ноябрь 1952 – июнь 1953, август 1954 -13 декабрь 1962
1952/1953, 1954/1955-1962/1963
10
266
Заслуженный тренер СССР
Играющий тренер 1952/1953
3
Карелин Виктор Ильич
август 1953-август 1954
1953/1954
1
19



4
Столяров Виктор Иванович
14 декабря 1962 – 14 января 1963, июль 1964 – 14 февраля 1965, май 1966-  30 декабря 1972
1962/1963, 1964/1965, 1966/1967-1972/1973
9
332


Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер УзССР

5
Сидоренко Николай Семенович
15 января 1963 – 31 декабря 1964
1962/1963-1963/1964
2
37

Заслуженный тренер РСФСР

6
Каравдин Владимир Петрович
1 января 1963 – 30 марта 1964
1963/1964
1
19

Мастер спорта СССР

7
Никонов Юрий Владимирович
октябрь 1964 –декабрь 1964
1964/1965
1
11
Мастер спорта СССР
И.О. старшего тренера, играющий тренер
8
Смирнов Владислав Леонидович
15 февраля 1965 - сентябрь 1965
1964/1965
1
11
Мастер спорта СССР

9
Данилов Альберт Петрович
сентябрь 1965- апрель 1966, 1 января 1973-31 июня 1974
1965/1966, 1972/1973- 1973/1974
3
105

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР

10
Кострюков Анатолий Михайлович
1 июля 1974-30 июня 1978
1974/1975-1977/1978
4
158

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР

11
Цыгуров Геннадий Федорович
1 июля 1978 – 31 декабря 1983, 5 мая 1987 - 22 марта 1990, 1 июля 2005- 26 марта 2007
1978/1979-1983/1984, 1987/1988-1989/1990, 2005/2006-2006/2007
11
545

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный тренер СССР

12
Шустов Анатолий Николаевич
1 января 1984-4 мая 1987
1983-1984-1986/1987
4
161
Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР

13
Белоусов Валерий Константинович
23 март 1990-июнь 1995, 8 октября 2010 – 30 апреля 2014
1989/1990-1994/1995, 2010/2011-2013/2014
10
516
Мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер РФ

14
Картаев Анатолий Зиновьевич
15 июня 1995-4 июля 1996
1995/1996
1
52
Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Казахской ССР

15
Григоркин Сергей Михайлович
5 июля 1996 – 17 января 1999
1996/1997-1998/1999
3
121
Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РФ

16
Тимофеев Анатолий Григорьевич
17 января 1999 – 15 мая 2001, 30 июня 2003-7 января 2005
1998/1999- 2000/2001, 2003/2004-2004/2005
5
255

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РФ

17
Глазков Александр Степанович
16 мая 2001 – 19 мая 2002
2001/2002
1
56
Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РФ

18
Макаров Николай Михайлович
20 мая 2002-29 июня 2003
2002/2003
1
52
Заслуженный мастер спорта СССР

19
Парамонов Сергей Викторович
8-30 января 2005
2004/2005
1
6
Мастер спорта СССР

20
Богданов Анатолий Васильевич
31 января-30 июня 2005
2004/2005
1
20
Заслуженный тренер СССР


Калянин Игорь Викторович
27 марта – 4 апреля 2007, 4 – 22 апреля 2010
2006/2007, 2009/2010
2
0

Не провел ни 1 игры
21
Назаров Андрей Викторович
5 апреля 2007-8 апреля 2010
2007/2008-2009/2010
3
179
Мастер спорта

22
Сидоренко Андрей Михайлович
апрель 2010 – 5 октября 2010
2010/2011
1
10
Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер республики Беларусь

23
Карри Киви
18 май – 22 октябрь 2014
2014/2015
1
19


24
Николишин Андрей Васильевич
23 октябрь 2014-23 ноябрь 2015
2014/2015-2015/2016
2
81

Заслуженный мастер спорта РФ

25
Гатиятулин Анвар Рафаилович
24 ноябрь 2015 – 30 апреля 2018
2015/2016-2017/2018
3
164
Мастер спорта РФ

26
Титов Герман Михайлович
4 июня 2018-12 октября
2018/2019
1
16
Заслуженный мастер спорта РФ

27
Тертышный Алексей Викторович
12 октября 2018-19 апреля 2019
2018/2019
1
50
Мастер спорта международного класса

28
Скудра Петерис
19 апреля
2019/2020
1



Ассистенты главного/старшего тренера
1
Столяров Виктор Иванович
1961/1962-1963/1964

3

Мастер спорта СССР

2
Новокрещенов Александр Никифорович (консультант)
январь-март 1964

1

Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР

3
Документов Рудольф Николаевич
1964/1965

1

Мастер спорта СССР

4
Соколов Виктор Евгеньевич
1966/1967-1976/1977

11

Мастер спорта СССР

5
Цыгуров Геннадий Федорович
1977/1978

1

Мастер спорта СССР

6
Бец Николай Филиппович
1978/1979-1979/1980

2

Мастер спорта СССР

7
Шустов Анатолий Николаевич
1978/1979-31.12.83, 1990/1991, 1991/1992

8

Мастер спорта СССР

8
Пыжьянов Владимир Константинович
1983/1984-1986/1987

4

Мастер спорта СССР

9
Перегудов Юрий Михайлович
1984/1985-1986/1987

3



10
Белоусов Валерий Константинович
1987/1988-март 1990
сентябрь-октябрь 2003 тренер- консультант

3

Мастер спорта международного класса

11
Киселев Валерий Александрович
1986/1987-1989/1990, 2010/2011

5

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Казахской ССР

12
Григоркин Сергей Михайлович
1990/1991-1995/1996

6

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РФ

13
Тимофеев Анатолий Григорьевич
1991, 1995/1996-1998/1999, 2002/2003

5

Мастер спорта СССР

14
Гудзик Виктор Владимирович
1992-1995, 2010-2013

6


Тренер по ОФП
15
Кострюков Анатолий Михайлович
1995/1996




тренер-консультант
16
Рожков Александр Григорьевич
1996/1997-1998/1999

3

Мастер спорта СССР

17
Иконников Геннадий Иванович
2000/2001

1

Мастер спорта СССР

18
Езовских Павел Павлович
1999/2000-2001/2002

3

Мастер спорта СССР

19
Уфимцев Александр Викторович
2001/2002

1


Тренер по ОФП
20
Шумаков Юрий Федорович
2002/2003

1

Мастер спорта СССР

21
Хрущев Сергей Николаевич
2003/2004-2005/2006

3

Мастер спорта СССР

22
Парамонов Сергей Викторович
2004/2005

1

Мастер спорта СССР

23
Цыгуров Денис Геннадьевич
2005/2006-2006/2007

2



24
Калянин Игорь Викторович
2006/2007-2010/2011

5



25
Зуев Андрей Александрович
2007/2008-2009/2010

3

Заслуженный мастер спорта

26
Тертышный Сергей Викторович
2007/2008- 10 ноября 2009, 10 октября 2010-2013/14

7

Мастер спорта международного класса

27
Давыдов Олег Анатольевич
2009/2010 – 10 октября 2010

2

Мастер спорта международного класса

28
Гусманов Равиль Мидехатович
2010/2011-2013/2014, с ноября 2015 – сентябрь 2018

7

Заслуженный мастер спорта

29
Демченко Виктор Васильевич
2011/2012-2013/2014

3


Тренер вратарей
30
Гудзик Вадим Викторович
2014/2015-н.в.




Тренер по ОФП
31
Шахворостов Александр Викторович
май – октябрь 2014

1

Мастер спорта

32
Ячменев Виталий Александрович
2014/2015-сентябрь 2017

3

Мастер спорта

33
Фредерик Микко
2014/2015

1


Тренер вратарей
34
Цыплаков Владимир Викторович
23 октября 2014 - ноябрь 2015

2

Мастер спорта

35
Гатиятулин Анвар Рафаилович
20 октября 2014 - 6 февраля 2015

1

Мастер спорта

36
Антипин Владимир Юрьевич
2015 по ноябрь 2015.

1

Мастер спорта

37
Христич Дмитрий Анатольевич
2015 - ноябрь 2015

1

Заслуженный мастер спорта
Видеотренер
38
Бьюр Томас
2015 - ноябрь 2015

1


Тренер вратарей
39
Штрахов Константин Михайлович
ноябрь 2015 – апрель 2019

4


Тренер вратарей
40
Гапонов Владимир Михайлович
2016/2017 – н.в.

4


Видеотренер
41
Чикалин Алексей Александрович
январь – апрель 2017, 2017/2018, 2019/2020

2



42
Соколов Андрей Павлович
2017/2018 – н.в.

2

Мастер спорта международного класса

43
Яковенко Андрей Васильевич
2018/2019

1


С сентября 2018 консультант
44
Костичкин Павел Викторович
2018/2019

1



45
Тертышный Алексей Викторович
сентябрь 2018, 2019/2020

2

Мастер спорта международного класса

46
Завьялов Александр Васильевич
2019/2020

1

Мастер спорта

47
Царев Андрей Александрович
2019/2020

1

Мастер спорта, МС РК
Тренер вратарей


Комментариев нет: