Показаны сообщения с ярлыком Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18. Показать все сообщения

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18

Чемпионаты Европы среди юниоров до 18 лет проводились с 1967 по 1998 год
 * В материале также приводятся игроки, привлекавшиеся в сборную из Трактора

Год
Место проведения
Игрок
И
Г
П
О
Клуб
Титул
1969
ФРГ (Гармиш-Партенкирхен, Фюссен, Бад-Тёльц)
Котлов Евгений
5
3
0
3
Трактор
Чемпионы
1971

Чехословакия (Прешов)

Григоркин Сергей
5



Трактор
Чемпионы
Тыжных Сергей
5



Трактор

1972
Швеция (Буден, Лулео, Шеллефтео)
Природин Петр
5
3

3
Трактор
Серебряные призеры
1973
СССР (Ленинград)
Корниченко Александр (Новокузнецк)
5
6
4
10
Трактор
Чемпионы
1974
Швейцария (Херизау)
Бабинов Сергей
4
1
0
1
Трактор
Чемпионы
1975
Франция (Гренобль, Гап)
Иконников Геннадий
5
2
1
3
ЦСКА
Чемпионы
1976


Чехословакия (Опава, Копрживнице)


Тыжных Александр
4
-9
0
-9
Трактор
Чемпионы


Евстифеев Валерий
4
3
2
5
Трактор
Стариков Сергей
4



Трактор
1978


Финляндия (Хельсинки, Вантаа)


Калашников Михаил
5

1
1
Трактор
Серебряные призеры


Суханов Николай
5
3
3
6
Трактор
Дубровин Петр Васильевич тренер





1979

Польша (Тыхы, Катовице)

Власов Игорь
5
2
1
3
Металлург Челябинск
Бронзовые призеры

Перегудов Юрий Михайлович тренер





1981
СССР (Минск)
Знарок Олег
5
8
8
16
Трактор
Чемпионы
1983
Норвегия (Осло, Сарпсборг, Фредрикстад)
Князев Игорь (Магнитогорск)
5

2
2
Трактор
Чемпионы
1985
Франция (Англе)
Давыдов Евгений
5
4

4
Трактор
Серебряные призеры
1987


Финляндия (Тампере, Коувола, Хямеенлинна, Хейпола)


Алексушин Владимир
7
1
2
3
Динамо Минск
Бронзовые призеры


Андреев Валерий
7

3
3
Трактор
Пергудов Константин
7
2
1
3
Трактор
1988



Чехословакия (Фридек-Мистек, Всетин, Оломоуц, Пршеров)



Баталов Андрей
6
-10

-10
Трактор
Бронзовые призеры



Тертышный Сергей
6

3
3
Трактор
Гомоляко Сергей
6
7
2
9
Трактор
Цыгуров Геннадий Федорович главный тренер





1989

СССР (Киев)

Давыдов Олег
6
3
4
7
Трактор
Чемпионы

Карпов Валерий
6
2
2
4
Трактор
1990


Швеция (Эрншёльдсвик, Шеллефтео, Хусум)


Емельянов Михаил




Металлург Челябинск
Серебряные призеры


Копоть Артем
6
1
1
2
Металлург Челябинск
Гусманов Равиль
6
3
1
4
Трактор
1992


Норвегия (Лиллехаммер, Хамар)


Гончар Сергей
6
1
4
5
Трактор
Бронзовые призеры


Бец Максим
6
3
4
7
Трактор
Колесник Сергей
2


0
Трактор

Россия







1993


Польша (Новы Тарг, Освенцим)


Плосков Остап
4
-8

-8
Трактор
Серебряные призеры


Кречин Владимир
6
4
3
7
Трактор
Леонов Дмитрий
6
3
3
6
Трактор
1994

Финляндия (Ювяскюля)

Гатиятулин Анвар
5


0
Трактор
Серебряные призеры

Охотников Михаил
5

1
1
Трактор
1996
Россия (Уфа)
Гусев Константин
6

2
2
Трактор
Чемпионы
1997
Чехия (Зноймо, Требиц)
Гусев Константин
6

2
2
Трактор
4 место
1998
Швеция (Мура, Малунг)
Калинин Дмитрий
6

2
2
Трактор
Бронзовые призеры
                                                                                                                                                    

Чемпионаты мира                                                                                                                         

Год
Место проведения
Игрок
И
Г
П
О
Клуб
Титул
2000
Швейцария (Клотен, Вайнфельден)
Заболотнев Андрей
6

1
1
Трактор
Серебряные призеры
2001

Финляндия (Лахти, Хельсинки, Хейнола)

Кольцов Кирилл
6
1
6
7
Авангард Омск
Чемпионы

Чистов Станислав
4
4
2
6
Авангард Омск
2002



Словакия (Престани, Трнава)



Худяков Денис
6
-16

-16
Трактор
Серебряные призеры



Семин Александр (Красноярск)
8
8
7
15
Трактор
Чинин Александр
8

1
1
Трактор
Глазков Александр Степанович (Красноярск) тренер





2003

Россия (Ярославль)

Белов Антон
5



Мечел
Бронзовые призеры

Шафигуллин Григорий
4



Локомтив Ярославль
2005

Чехия (Ческе Будеевице, Пльзень)

Зубов Илья
6
3
5
8
Трактор
5 место

Истомин Денис
4

2
2
Трактор
2006

Швеция (Ангельхольм, Хальмстад)

Галимов Станислав
1
0

0
Трактор
5 место

Попов Андрей
6
3
2
5
Трактор
2007

Финляндия (Тампере, Раума)

Войнов Вячеслав
7
1
4
5
Трактор
Чемпионы

Дадонов Евгений
7
2
2
4
Трактор
2008


Россия (Казань)


Алистратов Даниил
3
-7

-7
Трактор
Серебряные призеры


Костромитин Дмитрий (Мечел)
4


0
Трактор
Войнов Вячеслав
6
1
4
5
Трактор
2009



США (Фарго, Мурхэд)



Кузнецов Евгений
7
6
7
13
Трактор
Серебряные призеры



Губарев Данил (Магнитогорск)
7


0
Трактор
Соловьев Станислав
7


0
Трактор
Лазарев Антон
6
3
4
7
Химик
2010



Беларусь (Могилев, Бобруйск)



Нестеров Никита
7

2
2
Трактор
4 место



Шалунов Максим
7
3
1
4
Трактор
Кузнецов Евгений
7
5
7
12
Трактор
Картаев Владислав
6
1
2
3
Салават Юлаев
2011

Германия (Дрезден, Криммичау)

Шалунов Максим
6
2
1
3
Белые Медведи
Бронзовые призеры

Нестеров Никита
7
2
2
4
Белые Медведи
2012


Чехия (Брно, Зноймо)


Филиппов Алексей
6
1
2
3
Белые Медведи
5 место


Основин Вячеслав
6
1
2
3
Белые Медведи
Ничушкин Валерий
6
2

2
Белые Медведи
2013

Россия (Сочи)

Глухов Никита
6
1
6
7
Омские ястребы
4 место

Ничушкин Валерий
6
4
3
7
Трактор
2014


Финляндия (Лаппеенранта, Иматра)


Микулович Александр
5


0
Ниагара АйсДогз
5 место


Назаркин Евгений
5



Белые Медведи
Афонасьевский Семен
5



Белые Медведи
2015
Швейцария (Цуг, Люцерн).
Яковенко Александр
5

3
3
Белые Медведи
5 место
2018



Россия (Челябинск, Магнитогорск)



Охотюк Никита
5

2
2
Оттава 67
6 место



Замула Егор
5
1
1
2
Калгари Хитмен
Жуляков Богдан
5

1
1
Динамо С.Петербург
Жабреев Александр
5
1
3
4
Динамо С.Петербург
2019



Швеция (Эрншёльдсвик, Умео)



Горбунов Илья
0



Белые Медведи
Серебряные призеры



Чистяков Семён
6
2

2
Толпар
Кирпичников Александр
6

1
1
Белые Медведи
Шешин Дмитрий
6
1
1
2
Стальные лисы



 ЧЕМИОНЫ ЕВРОПЫ и МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ                              

ФИО
Клуб
Год рождения
Год проведения
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ



Котлов Евгений
Трактор
1949
1968/69
Тыжных Сергей
Трактор
1952
1970/71
Григоркин Сергей   
Трактор
1952
1970/71
Иконников Геннадий
ЦСКА
1956
1974/75
Тыжных Александр
Трактор
1958
1975/76
Евстифеев Валерий       
Трактор
1957
1975/76
Стариков Сергей
Трактор
1958
1975/76
Знарок Олег  
Трактор
1963
1980/81
Карпов Валерий
Трактор
1971
1988/89
Давыдов Олег
Трактор
1971
1988/89
ЧЕМПИОНАТ МИРА



Кольцов Кирилл
Авангард
1983
2000/01
Чистов Станислав
Авангард
1983
2000/01
Войнов Вячеслав
Трактор
1990
2006/07
Дадонов Евгений
Трактор
1989
2006/07

                                                                                                           

ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ и МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ       

ФИО
Клуб
Год рождения
Результат
Год проведения
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ




Природин Петр
Трактор
1953
серебряный призер
1971/72
Бабинов Сергей
Трактор
1955
серебряный призер
1973/74
Калашников Михаил
Металлург Челябинск
1960
серебряный призер
1977/78
Суханов Николай
Трактор
1960
серебряный призер
1977/78
Дубровин П.В. тренер
Трактор

серебряный призер
1977/78
Власов Игорь
Металлург Челябинск
1961
бронзовый призер
1978/79
Давыдов Евгений
Трактор
1967
серебряный призер
1984/85
Андреев Валерий
Трактор
1969
бронзовый призер
1986/87
Алексушин Владимир
Динамо Минск
1969
бронзовый призер
1986/87
Перегудов Константин     
Трактор
1969
бронзовый призер
1986/87
Гомоляко Сергей
Трактор
1970
бронзовый призер
1987/88
Тертышный Сергей
Трактор
1970
бронзовый призер
1987/88
Баталов Андрей
Металлург Челябинск
1970
бронзовый призер
1987/88
Цыгуров Геннадий Федорович - гл.тренер
Трактор

бронзовый призер

Копоть Артём
Металлург Челябинск
1972
серебряный призер
1989/90
Гусманов Равиль
Металлург Челябинск
1972
серебряный призер
1989/90
Емельянов Михаил
Металлург Челябинск
1972
серебряный призер
1989/90
Сергей Гончар
Трактор
1974
бронзовый призер
1991/92
Сергей Колесник
Трактор
1974
бронзовый призер
1991/92
Бец Максим
Трактор
1974
бронзовый призер
1991/92
Плосков Остап
Трактор
1975
серебряный призер
1992/93
Леонов Дмитрий
Трактор
1975
серебряный призер
1992/93
Ячменёв Виталий
Трактор
1975
серебряный призер
1992/93
Кречин Владимир
Трактор
1975
серебряный призер
1992/93
Охотников Михаил  
Трактор
1976
серебряный призер
1993/94
Гатиятулин Анвар
Трактор
1976
серебряный призер
1993/94
Калинин Дмитрий
Трактор
1980
бронзовый призер
1997/98
ЧЕМПИОНАТ МИРА




Заболотнев Андрей
Трактор
1982
серебряный призер
1999/00
Худяков Денис
Трактор
1984
серебряный призер
2001/02
Сёмин Александр
Трактор
1984
серебряный призер
2001/02
Шинин Александр
Трактор
1984
серебряный призер
2001/02
Белов Антон
Мечел
1986
бронзовый призер
2002/03
Шафигулин Григорий
Локомотив Я
1985
бронзовый призер
2002/03
Алистратов Данила
Трактор
1990
серебряный призер
2007/08
Войнов Вячеслав
Трактор
1990
серебряный призер
2007/08
Костромитин Дмитрий
Трактор
1990
серебряный призер
2007/08
Кузнецов Евгений
Трактор
1992
серебряный призер
2008/09
Губарев Данил
Трактор
1991
серебряный призер
2008/09
Соловьев Станислав
Трактор
1991
серебряный призер
2008/09
Лазарев Антон
Химик
1990
серебряный призер
2008/09
Горбунов Илья
Белые Медведи
2002
серебряный призер
2018/19
Чистяков Семён
Толпар
2001
серебряный призер
2018/19
Кирпичников Александр
Белые Медведи
2001
серебряный призер
2018/19
Шешин Дмитрий
Стальные лисы
2001
серебряный призер
2018/19




Чемпионат Европы 1969 Е.Котлов 3 слева во втором ряду в темном шлеме VM
Чемпионат Европы 1971 С.Тыжных крайний слева во втором ряду

С.Тыжных в игре



С.Григоркин

Юниорская сборная СССР 1975 год на турнире в Череповце, челябинцы С.Макаров, П.Езовских, С.Парамонов, С.Стариков
Чемпионат Европы 1976 С.Стариков, в воротах А.Тыжных

Юниорская сборная 1977 на турнире в Череповце, в расширенный состав сборной входили М.Калашников, В.Труфанов, В.Микрюков, Н.Суханов (на фото), тренер П.В.Дубровин
Чемпионат Европы 1981 О.Знарок



Юниорская сборная СССР 1987 В.Алексушин

Юниорская сборная СССР 1989 В.Карпов, О.Давыдов

Серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2009 Е.Кузнецов

Чемпионат мира 2013 В.Ничушкин



Чемпионат мира 2014 С.Афонасьевский, А.Микулович

Чемпионат мира в Челябинске и Магнитогорске апрель 2018


Серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров U18 в Швеции 2018/2019


Источники
Фото с сайта http://www.worldhockeyclassic.ru/
архива Е.Кузнецова