Показаны сообщения с ярлыком Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18. Показать все сообщения

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Воспитанники челябинского хоккея на чемпионатах Европы и мира среди юниоров U18



Чемпионаты Европы среди юниоров до 18 лет проводились с 1967 по 1988 год
 * В материале также приводятся игроки, привлекавшиеся в сборную из Трактора

Год
Место проведения
Игрок
И
Г
П
О
Клуб
Титул
1969
ФРГ (Гармиш-Партенкирхен, Фюссен, Бад-Тёльц)
Котлов Евгений
5
3
0
3
Трактор
Чемпионы
1971
Чехословакия (Прешов)
Григокин Сергей




Трактор
Чемпионы


Тыжных Сергей




Трактор

1972
Швеция (Буден, Лулео, Шеллефтео)
Природин Петр
5
3

3
Трактор
Серебрянные призеры
1973
СССР (Ленинград)
Корниченко Александр (Новокузнецк)
5
6
4
10
Трактор
Чемпионы
1974
Швейцария (Херизау)
Бабинов Сергей
4
1
0
1
Трактор
Чемпионы
1975
Франция (Гренобль, Гап)
Иконников Геннадий
5
2
1

ЦСКА
Чемпионы
1976
Чехословакия (Опава, Копрживнице)
Тыжных Александр
4
-9
0
-9
Трактор
Чемпионы


Евстифеев Валерий
4
3
2
5
Трактор



Стариков Сергей
4



Трактор

1978
Финляндия (Хельсинки, Вантаа)
Калашников Михаил
5

1
1
Трактор
Серебрянные призеры


Суханов Николай
5
3
3
6
Трактор



Дубровин Петр Васильевич тренер






1979
Польша (Тыхы, Катовице)
Власов Игорь
5
2
1
3
Металлург Челябинск
Бронзовые призеры


Перегудов Юрий Михайлович тренер






1981
СССР (Минск)
Знарок Олег
5
8
8
16
Трактор
Чемпионы
1983
Норвегия (Осло, Сарпсборг, Фредрикстад)
Князев Игорь (Магнитогорск)
5

2
2
Трактор
Чемпионы
1985
Франция (Англе)
Давыдов Евгений
5
4

4
Трактор
Серебрянные призеры
1987
Финляндия (Тампере, Коувола, Хямеенлинна, Хейпола)
Алексушин Владимир
7
1
2
3
Динамо Минск
Бронзовые призеры


Андреев Валерий
7

3
3
Трактор



Пергудов Константин
7
2
1
3
Трактор

1988
Чехословакия (Фридек-Мистек, Всетин, Оломоуц, Пршеров)
Баталов Андрей
6
-10

-10
Трактор
Бронзовые призеры


Тертышный Сергей
6

3
3
Трактор



Гомоляко Сергей
6
7
2
9
Трактор



Цыгуров Геннадий Федорович главный тренер






1989
СССР (Киев)
Давыдов Олег
6
3
4
7
Трактор
Чемпионы


Карпов Валерий
6
2
2
4
Трактор

1990
Швеция (Эрншёльдсвик, Шеллефтео, Хусум)
Емельянов Михаил




Металлург Челябинск
Серебрянные призеры


Копоть Артем
6
1
1
2
Металлург Челябинск



Гусманов Равиль
6
3
1
4
Трактор

1992
Норвегия (Лиллехаммер, Хамар)
Гончар Сергей
6
1
4
5
Трактор
Бронзовые призеры


Бец Максим
6
3
4
7
Трактор



Колесник Сергей
2


0
Трактор


Россия







1993
Польша (Новы Тарг, Освенцим)
Плосков Остап
4
-8

-8
Трактор
Серебрянные призеры


Кречин Владимир
6
4
3
7
Трактор



Леонов Дмитрий
6
3
3
6
Трактор

1994
Финляндия (Ювяскюля)
Гатиятулин Анвар
5


0
Трактор
Серебрянные призеры


Охотников Михаил
5

1
1
Трактор

1996
Россия (Уфа)
Гусев Константин
6

2
2
Трактор
Чемпионы
1997
Чехия (Зноймо, Требиц)
Гусев Константин
6

2
2
Трактор
4 место
1998
Швеция (Мура, Малунг)
Калинин Дмитрий
6

2
2
Трактор
Бронзовые призеры
                                                                                                                              
Чемпионаты мира

2000
Швейцария (Клотен, Вайнфельден)
Заболотнев Андрей
6

1
1
Трактор
Серебрянные призеры
2001
Финляндия (Лахти, Хельсинки, Хейнола)
Кольцов Кирилл
6
1
6
7
Авангард Омск
Чемпионы


Чистов Станислав
4
4
2
6
Авангард Омск

2002
Словакия (Престани, Трнава)
Худяков Денис
6
-16

-16
Трактор
Серебрянные призеры


Семин Александр (Красноярск)
8
8
7
15
Трактор



Чинин Александр
8

1
1
Трактор



Глазков Александр Степанович (Красноярск) тренер






2003
Россия (Ярославль)
Белов Антон
5



Мечел
Бронзовые призеры


Шафигуллин Григорий
4



Локомтиив Ярославль

2005
Чехия (Ческе Будеевице, Пльзень)
Зубов Илья
6
3
5
8
Трактор
5 место


Истомин Денис
4

2
2
Трактор

2006
Швеция (Ангельхольм, Хальмстад)
Галимов Станислав
1
0

0
Трактор
5 место


Попов Андрей
6
3
2
5
Трактор

2007
Финляндия (Тампере, Раума)
Войнов Вячеслав
7
1
4
5
Трактор
Чемпионы


Дадонов Евгений
7
2
2
4
Трактор

2008
Россия (Казань)
Алистратов Даниил
3
-7

-7
Трактор
Серебрянные призеры


Костромитин Дмитрий (Мечел)
4


0
Трактор



Войнов Вячеслав
6
1
4
5
Трактор

2009
США (Фарго, Мурхэд)
Кузнецов Евгений
7
6
7
13
Трактор
Серебрянные призеры


Губарев Данил (Магнитогорск)
7


0
Трактор



Соловьев Станислав
7


0
Трактор



Лазарев Антон
6
3
4
7
Химик

2010
Беларусь (Могилев, Бобруйск)
Нестеров Никита
7

2
2
Трактор
4 место


Шалунов Максим
7
3
1
4
Трактор



Кузнецов Евгений
7
5
7
12
Трактор



Картаев Владислав
6
1
2
3
Салават Юлаев

2011
Германия (Дрезден, Криммичау)
Шалунов Максим
6
2
1
3
Белые Медведи
Бронзовые призеры


Нестеров Никита
7
2
2
4
Белые Медведи

2012
Чехия (Брно, Зноймо)
Филиппов Алексей
6
1
2
3
Белые Медведи
5 место


Основин Вячеслав
6
1
2
3
Белые Медведи



Ничушкин Валерий
6
2

2
Белые Медведи

2013
Россия (Сочи)
Глухов Никита
6
1
6
7
Омские ястребы
4 место


Ничушкин Валерий
6
4
3
7
Трактор

2014
Финляндия (Лаппеенранта, Иматра)
Микулович Александр
5


0
Ниагара АйсДогз
5 место


Назаркин Евгений
5



Белые Медведи



Афонасьевский Семен
5



Белые Медведи

2015
Швейцария (Цуг, Люцерн).
Яковенко Александр
5

3
3
Белые Медведи
5 место
 

Чемпионат Европы 1969 Е.Котлов 3 слева во втором ряду в темном шлеме VM

Чемпионат Европы 1971 С.Тыжных крайний слева во втором ряду

С.Тыжных в игре


С.Григоркин

Юниорская сборная СССР 1975 год на турнире в Череповце, челябинцы С.Макаров, П.Езовских, С.Парамонов, С.Стариков
Чемпионат Европы 1976 С.Стариков, в воротах А.Тыжных

Юниорская сборная 1977 на турнире в Череповце, в расширенный состав сборной входили М.Калашников, В.Труфанов, В.Микрюков, Н.Суханов (на фото), тренер П.В.Дубровин
Чемпионат Европы 1981 О.Знарок


Юниорская сборная СССР 1987 В.Алексушин

Юниорская сборная СССР 1989 В.Карпов, О.Давыдов

Серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2009 Е.Кузнецов

Чемпионат мира 2013 В.Ничушкин


Чемпионат мира 2014 С.Афонасьевский, А.Микулович


Источники
Фото с сайта http://www.worldhockeyclassic.ru/
архива Е.Кузнецова