Показаны сообщения с ярлыком История выступления игроков Трактора и воспитанников Челябинска на Чемпионатах мира. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком История выступления игроков Трактора и воспитанников Челябинска на Чемпионатах мира. Показать все сообщения

воскресенье, 15 мая 2016 г.

История выступления игроков Трактора и воспитанников Челябинска на Чемпионатах мира



Год
Место проведения

Игрок
И
Г
П
О
Клуб
Воспитанник
Титул
1954
Швеция (Стокгольм)
1
Шувалов Виктор
7
7
1
8
ЦДСА
ЧТЗ
Чемпионы
1955
ФРГ (Крефельд, Дюссельдорф, Кельн, Дортмунд)

Шувалов Виктор
8
6
0
6
ЦСК МО
ЧТЗ
Серебряные призеры
1956
Кортина д’Ампеццо (Италия)

Шувалов Виктор
7
5
0
5
ЦСК МО
ЧТЗ
Чемпионы (ЗОИ, ЧМ, ЧЕ)
1976
Польша (Катовице)
2
Бабинов Сергей
10
0
0
0
Крылья Советов
ЗМК, ЧТЗ
Серебряные призеры
1977
Австрия (Вена)

Бабинов Сергей
12
3
1
4
Крылья Советов
ЗМК, ЧТЗ
Чемпионы
1978
Чехословакия (Прага)
3
Макаров Сергей
10
3
2
5
Трактор
ЗМК, Восход, ЧТЗ
Чемпионы
 1979
 СССР (Москва)

Бабинов Сергей
7
2
4
6
 ЦСКА
ЗМК, ЧТЗ
Чемпионы


4
Стариков Сергей
1
0
1
1
Трактор
Восход, ЧТЗ




Макаров Сергей
8
8
4
12
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ

1981
Швеция (Стокгольм, Гетеборг)

Бабинов Сергей
7
0
1
1
ЦСКА
ЗМК, ЧТЗ
Чемпионы


5
Макаров Николай
1
0
0
0
Трактор
Восход




Макаров Сергей
8
3
5
8
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ

 1982
Финляндия (Хельсинки, Тампере)

Бабинов Сергей
9
4
2
6
ЦСКА
ЗМК, ЧТЗ
Чемпионы



Макаров Сергей
10
6
7
13
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ

1983
ФРГ (Дортмунд, Дюссельдорф, Мюнхен)

Стариков Сергей
10
1
4
5
ЦСКА
Восход, ЧТЗ
Чемпионы



Бабинов Сергей
4
0
1
1
ЦСКА
ЗМК, ЧТЗ




Макаров Сергей
10
9
9
18
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ



6
Быков Вячеслав
10
3
2
5
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

 1985
Чехословакия (Прага)
7
Мыльников Сергей
1


-3
Трактор
ЧТЗ
Бронзовые призеры



Стариков Сергей
10
0
4
4
ЦСКА
Восход, ЧТЗ




Макаров Сергей
10
9
5
14
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ




Быков Вячеслав
10
7
2
9
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

1986
СССР (Москва)

Мыльников Сергей
3


-4
Трактор
ЧТЗ
Чемпионы



Стариков Сергей
10
0
2
2
ЦСКА
Восход, ЧТЗ




Макаров Сергей
10
4
14
18
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ




Быков Вячеслав
10
6
6
12
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

1987
Австрия (Вена)

Мыльников Сергей




Трактор
ЧТЗ
Серебряные призеры



Стариков Сергей
10
4
2
6
ЦСКА
Восход, ЧТЗ




Макаров Сергей
10
4
10
14
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ




Быков Вячеслав
10
5
6
11
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

1989
Швеция (Стокгольм, Сёдертелье)

Мыльников Сергей
7


-11
Трактор
ЧТЗ
Чемпионы



Быков Вячеслав
10
6
6
12
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ




Макаров Сергей
10
5
3
8
ЦСКА
ЗМК, Восход, ЧТЗ

1990
Швейцария (Берн, Фрибург)

Мыльников Сергей
7


-11
-
ЧТЗ
Чемпионы


8
Евгений Давыдов
9
5
4
9
ЦСКА
ЧЭЦЗ, ЧТЗ




Быков Вячеслав
10
3
1
4
ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ




Макаров Сергей
7
2
1
3
Calgary Flames
ЗМК, Восход, ЧТЗ

1991
Финляндия (Турку, Тампере, Хельсинки)

Макаров Сергей
8
3
7
10
Calgary Flames
ЗМК, Восход, ЧТЗ
Бронзовые призеры



Быков Вячеслав
10
4
4
8
Fribourg-Gotteron HC (Switzerland)
Калибр, ЧИМЭСХ

1993
Германия (Мюнхен, Дортмунд)
9
Зуев Андрей
1


-2
Трактор
ЧМЗ
Чемпионы


10
Сапожников Андрей
8
0
0
0
Трактор
Трактор




Астраханцев Константин
8
1
0
1
Трактор
Глазов




Быков Вячеслав
8
4
3
7
Fribourg-Gotteron HC (Switzerland)
Калибр, ЧИМЭСХ



11
Варицкий Игорь
8
0
0
0
Трактор
Златоуст, Трактор



12
Карпов Валерий
8
4
5
9
Трактор
АМЗ, Трактор

1994
Италия (Милан, Больцано, Канацеи)
13
Иванников Валерий
2


-5
СКА (С.Петербург)
ЧЭРЗ, Трактор
5 место



Федулов Игорь
6
3
6
9
Трактор Челябинск Ambri-Piotta (Швейцария)
Кирово-Чепецк

1995
Швеция (Стокгольм, Евле)

Быков Вячеслав
6
2
2
4
Fribourg-Gotteron HC (Switzerland)
Калибр, ЧИМЭСХ
5 место



Цыгуров Геннадий Федорович, тренер




Лада
ЧТЗ

1996
Австрия (Вена)

Карпов Валерий
8
3
0
3
Anaheim Mighty Ducks
АМЗ, Трактор
4 место



Цыгуров Геннадий Федорович, тренер




Лада
ЧТЗ

1998
Базель, Цюрих (Швейцария)
14
Назаров Андрей
6
1
2
3
Tampa Bay Lightning
Трактор
5 место
1999
Норвегия (Лиллехаммер, Осло, Хамар)
15
Тертышный Сергей
6
1
1
2
Металлург (Магнитогорск)
Трактор
5 место


16
Гусманов Равиль
6
2
3
5
Металлург (Магнитогорск)
Трактор




Карпов Валерий
6
0
0
0
Металлург (Магнитогорск)
АМЗ, Трактор




Цыгуров Геннадий Федорович, тренер




Лада
ЧТЗ

2000
Санкт-Петербург (Россия)
17
Гончар Сергей
6
1
0
1
Washington Capitals
Трактор
11 место
2001
Нюрнберг, Кельн, Ганновер (Германия)

Гусманов Равиль
7
2
6
8
Металлург (Магнитогорск)
Трактор
6 место


18
Гольц Александр
7
2
2
4
Металлург (Магнитогорск)
Металлург (Челябинск)




Карпов Валерий
7
3
0
3
Лада
АМЗ, Трактор

2002
Гетеборг, Йенчепинг, Карлстад (Швеция)
19
Калинин Дмитрий
9
0
1
1
Buffalo Sabres
ЗМК, Трактор
Серебряные призеры



Гусманов Равиль
7
3
0
3
Металлург (Магнитогорск)
Трактор




Карпов Валерий
9
4
2
6
Металлург (Магнитогорск)
АМЗ, Трактор

2003
Хельсинки, Турку, Тампере (Финляндия)

Калинин Дмитрий
7
1
0
1
Buffalo Sabres
ЗМК, Трактор
7 место


20
Семин Александр
6
0
0
0
Лада
Красноярск, Тюмень, Трактор

2004
Прага, Острава (Чехия)

Калинин Дмитрий
6
0
1
1
Buffalo Sabres
ЗМК, Трактор
11 место
2005
Австрия (Вена, Инсбрук)

Калинин Дмитрий
9
0
0
0
Металлург (Магнитогорск)
ЗМК, Трактор
Бронзовые призеры



Семин Александр
6
3
0
3
Лада
Красноярск, Тюмень, Трактор

2006
Рига (Латвия)
21
Кольцов Кирилл
6
0
0
0
Авангард
Трактор
5 место


22
Зарипов Данис
6
2
3
5
Ак Барс
Мечел




Семин Александр
7
3
3
6
Химик
Красноярск, Тюмень, Трактор

2007
Москва, Мытищи (Россия)

Гончар Сергей
9
1
4
5
Pittsburg Penguins
Трактор
Бронзовые призеры



Зарипов Данис
9
3
9
12
Ак Барс
Мечел




Быков Вячеслав Аркадьевич, гл.тренер




ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

2008
Канада (Квебек, Галифакс)

Калинин Дмитрий
9
1
2
3
Buffalo Sabres
ЗМК, Трактор
Чемпионы



Зарипов Данис
8
3
4
7
Ак Барс
Мечел




Семин Александр
9
6
7
13
Washington Capitals
Красноярск, Тюмень, Трактор




Быков Вячеслав Аркадьевич, гл.тренер




ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

2009
Швейцария (Берн, Цюрих, Клотен)

Калинин Дмитрий
9
2
3
5
Phoenix Coyotes
ЗМК, Трактор
Чемпионы



Зарипов Данис
2
2
1
3
Ак Барс
Мечел




Быков Вячеслав Аркадьевич, гл.тренер




ЦСКА
Калибр, ЧИМЭСХ

2010
Германия (Кёльн, Маннгейм, Гельзенкирхен)

Калинин Дмитрий
9
0
1
1
Салават Юлаев
ЗМК, Трактор
Серебряные призеры



Гончар Сергей
5
0
4
4
Pittsburg Penguins
Трактор




Семин Александр
8
1
4
5
Washington Capitals
Красноярск, Тюмень, Трактор




Быков Вячеслав Аркадьевич, гл.тренер




Салават Юлаев
Калибр, ЧИМЭСХ

2011
Словакия (Братислава, Кошице)

Калинин Дмитрий
9
0
3
3
Салават Юлаев
ЗМК, Трактор
4 место



Зарипов Данис
9
1
5
6
Ак Барс
Мечел




Быков Вячеслав Аркадьевич, гл.тренер




Салават Юлаев
Калибр, ЧИМЭСХ

2012
Финляндия (Хельсинки) и Швеция (Стокгольм)

Калинин Дмитрий
5
1
3
4
СКА (С.Петербург)
ЗМК, Трактор
Чемпионы


23
Медведев Евгений
10
1
3
4
Ак Барс
Трактор, Мечел



24
Кузнецов Евгений
10
2
4
6
Трактор
Трактор




Семин Александр
3
2
3
5
Washington Capitals
Красноярск, Тюмень, Трактор

2013
Стокгольм (Швеция), Хельсинки (Финляндия)
25
Белов Антон
8
1
3
4
Авангард
Космос, Трактор, Мечел
6 место



Медведев Евгений
8
2
5
7
Ак Барс
Трактор, Мечел




Кузнецов Евгений
3
1
0
1
Трактор
Трактор

2014
Беларусь (Минск)

Белов Антон
10
2
3
5
СКА
Космос, Трактор, Мечел
Чемпионы



Медведев Евгений
10
0
4
4
Ак Барс
Трактор, Мечел




Зарипов Данис
10
3
10
13
Металлург (Магнитогорск)
Мечел




Кузнецов Евгений
10
1
1
2
Washington Capitals
Трактор




Знарок Олег Валерьевич, гл.тренер




Динамо (Москва)
Усть-Катав, Трактор

2015
Чехия (Прага, Острава)

Белов Антон
10
1
1
2
СКА
Космос, Трактор, Мечел
Серебряные призеры



Медведев Евгений
7
0
3
3
Ак Барс
Трактор, Мечел



26
Дадонов Евгений
10
4
7
11
СКА
Трактор




Зарипов Данис
1
1
2
3
Металлург (Магнитогорск)
Мечел



27
Панарин Артемий
10
5
5
10
СКА
Трактор, Чехов




Знарок Олег Валерьевич, гл.тренер





Усть-Катав, Трактор

2016
Россия (Москва, С.Петербург)
28
Войнов Вячеслав
10
1
2
3
СКА
Трактор
Бронзовые призеры



Белов Антон
9
2
5
7
СКА
Космос, Трактор, Мечел




Дадонов Евгений
10
6
7
13
СКА
Трактор




Панарин Артемий
10
6
9
15
Chicago Blackhawks
Трактор, Чехов




Кузнецов Евгений
6
1
1
2
Washington Capitals
Трактор




Знарок Олег Валерьевич, гл.тренер





Усть-Катав, Трактор

2017
Германия, Франция (Кельн, Париж)

Белов Антон
10
2
3
5
СКА
Космос, Трактор, Мечел
Бронзовые призеры



Дадонов Евгений
10
3
5
8
СКА
Трактор




Панарин Артемий
9
4
13
17
Chicago Blackhawks
Трактор, Чехов




Кузнецов Евгений
5
1
2
3
Washington Capitals
Трактор



29
Ничушкин Валерий
6
0
3
3
ЦСКА
Трактор




Знарок Олег Валерьевич, гл.тренер





Усть-Катав, Трактор


Игрок
Всего чемпионатов
З
С
Б
З
С
Б
Всего титулов
1
Шувалов Виктор
3
2
1

1954, 1956
1955

3
2
Бабинов Сергей
6
5
1

1977, 1979, 1981, 1982, 1983
1976

6
3
Макаров Сергей
11
8
1
2
1978, 1979, 1981, 1982, 1983, 1986, 1989, 1990
1987
1985, 1991
11
4
Стариков Сергей
5
3
1
1
1979, 1983, 1986
1987
1985
5
5
Макаров Николай
1
1


1981


1
6
Быков Вячеслав
8
4
1
2
1983, 1989, 1990, 1993
1987
1985, 1991
7
7
Мыльников Сергей
5
3
1
1
1986, 1989, 1990
1987
1985
5
8
Давыдов Евгений
1
1


1990


1
9
Зуев Андрей
1
1


1993


1
10
Сапожников Андрей
1
1


1993


1
11
Варицкий Игорь
1
1


1993


1
12
Карпов Валерий
4
1
1

1993
2002

2
13
Астраханцев Константин
1
1


1993


1
14
Иванников Валерий
1







15
Федулов Игорь
1







16
Назаров Андрей
1







17
Тертышный Сергей
1







18
Гусманов Равиль
3

1


2002

1
19
Гончар Сергей
3

1
1

2010
2007
2
20
Гольц Александр
1







21
Калинин Дмитрий
9
3
2
1
2008, 2009, 2012
2002, 2010
2005
6
22
Семин Александр
6
2
1
1
2008, 2012
2010
2005
4
23
Кольцов Кирилл
1







24
Зарипов Данис
7
3
1
1
2008, 2009, 2014
2015
2007
5
25
Медведев Евгений
4
2
1

2012, 2014
2015

3
26
Кузнецов Евгений
5
2

2
2012, 2014

2016, 2017
4
27
Белов Антон
5
1
1
2
2014
2015
2016, 2017
4
28
Дадонов Евгений
4

1
2

2015
2016, 2017
3
29
Панарин Артемий
4

1
2

2015
2016, 2017
2
30
Войнов Вячеслав
2


1


2016
1
31
Ничушкин Валерий
1


1


2017
1

З – золото, С – серебро, Б – бронза. Жирным шрифтом – игрок Трактора


 1954
1956

1978

 1979

1981

1982

1983

1985

1986



1989

1993

1995

1997

2002

2005

2007

2008

2009

2012

2014

Форум хоккейных статистиков им.В.Малеванного
Фото с форума http://www.worldhockeyclassic.ru/forum/